Бивень мамонта или слоновая кость

  • 19 июня 2018 09:43:12
  • Просмотров: 1993

 

Уникальные изделия из ценных артефактов в магазине «Блатных подарков»

 

Добыча бивней мамонта актуальна по всему миру, несмотря на то, что род самых крупных млекопитающих исчез более 10 000 лет назад. Огромный спрос на натуральные изделия подвигает археологов и кладоискателей вести поиск бивней в местах обитания древних животных.

Те, кто думают, что бивни мамонтов исчезли из природы навсегда, глубоко ошибаются. Самые крупные запасы этого исторического материала находятся в основном на территории России. Сибирь и Якутия считаются наиболее благоприятными районами для поисков неисчерпаемых залежей бивней.

Именно северная среда считалась благоприятной для обитания мамонтов, густая шерсть млекопитающих плохо переносила жаркий климат. Добыча древних артефактов производится в условиях повышенной сложности. Как правило, бивни находят вблизи водных источников: на глубоком речном дне, в обезвоженных оврагах.

Из дорогостоящих находок изготавливают уникальные изделия ручной работы, стоимость которых высока, но заслуживает внимания истинных ценителей настоящего искусства.

Браслет из бивня мамонта   браслет из бивня маманта

На сайте нашего магазина «Suvenirzona.ru» представлены эксклюзивные изделия вольных мастеров из настоящих бивней мамонта. У нас вы сможете приобрести: браслеты, броши, иконы, гребни, коллекционные фигурки.

 

Преимущества натуральных материалов для изготовления украшений

Ценность древних находок, не идет ни в какое сравнение с аналогичными современными заменителями. Однако за красоту всегда приходиться платить.

Внешний вид настоящего материала может быть неоднороден, что затрудняет процесс его обработки. В натуральных материалах практически отсутствуют пустоты, что позволяет народным умельцам вырезать украшения дивной красоты, а иногда - в единственном экземпляре.

Гребень из рога лося   ручка из рога лося

Также интересным материалом для изготовления красивых фигур, украшений, браслетов, рукоятей для ножей считаются:

  • рога снежного барана
  • крупные кости китов
  • моржовые клыки
  • рога лосей и оленей

Такие материалы являются дорогостоящими, однако по цене они более доступны. Только в нашем магазине можно выбрать необычной красоты изделия для своей коллекции или в подарок любимым, родным и друзьям.

 

Слоны – отличные «поставщики» материала для художественной резки

Слоновые кости – еще один прекрасный материал для изготовления различных ценных изделий. Материал красив, пластичен и ценится не меньше, чем бивни мамонта. Однако на сегодняшний день добыча слоновых костей строго запрещена законом, и считается средством наживы в связи с жестоким убийством животного.

Тем, кому посчастливилось стать наследником такого богатства, держат кости в своих коллекциях или выставляют на продажу за огромные деньги. Современные изделия изготавливаются в основном из материала, который называется имитацией слоновой кости. Существует несколько старинных способов для получения материала, похожего по своей структуре на слоновую кость. Специальные сырьевые материалы способны идеально воссоздать образ натуральной слоновой кости и даже придать изделию натуральную желтизну. Такие способы позволяют изготавливать украшения в неограниченном количестве и продавать по доступным ценам.