Кованые ножи ручной работы от лучших мастеров

  • 30 июня 2018 14:43:29
  • Просмотров: 1944

Одна из специализаций интернет магазина «Suvenirzona.ru» - продажа кованых ножей, изготовленных частными мастерами. В каталоге представлены все виды ножей, которые на первый взгляд можно принять за холодное оружие. Однако это мнение является ошибочным. Основное предназначение кованого ножа – функциональное выполнение прямых обязанностей в любых жизненных ситуациях.

Купить нож ручной работы «Скиннер»

Уникальность ножей состоит в том, что они изготавливаются исключительно ручным способом и отличаются от стандартных изделий особенным стилем и декоративным оформлением. Каждое изделие уникально по-своему, клинок выковывается согласно всем правилам, обеспечивая повышенный уровень комфорта для своего владельца. Каждый нож сопровождается сертификатом качества, рассчитан на продолжительный срок службы.

Купить нож «Пластунский» ручной работы

 

Особенности и преимущества стали для ковки ножей

  1. Марка стали Д2 – одна из самых популярных, которая востребована для изготовления режущих инструментов. Основные плюсы: невысокая стоимость, стойкость заточки, противокоррозийные свойства, точный срез, однородность структуры.
  2. Дамаск – уникальная по своим характеристикам сталь с узорами на поверхности. Состоит из нескольких слоев твердой стали, содержащих углеродный компонент. Сложный процесс изготовления рассчитан на долговечность и особую остроту лезвия.
  3. Булат – сталь, отличающаяся твердостью, упругостью, своеобразной внешней и внутренней структурой. По химическому составу приближена к чугуну, однако способна сохранять гибкость и ковкость. Работа с булатной сталью требует особых навыков и соблюдения определенных технологий.
  4. ХВ5 – алмазная сталь, основными характеристиками которой являются повышенная износостойкость и шкала твердости. Такая сталь не подвержена деформациям, обладает высокой теплостойкостью, издавна такую сталь считали приближенной к алмазу по своей твердости.
  5. Х12МФ – легированная сталь, в составе которой наличие хрома и молибдена характеризуют эту марку, как обладающую повышенной плотностью и противоударной устойчивостью. Повышенная твердость металла при низкой закалке позволяют не производить заточку долгое время.
  6. Сталь 95х18 - средний ценовой диапазон, качественная сталь, антикоррозионная стойкость. Нож из такой стали просто незаменим для охоты или рыбалки, поскольку заточить или поправить его можно без применения инструментов.

Почему вам стоит купить ножи в магазине «Блатных подарков»?

Кованые ножи рассчитаны, прежде всего, на категорию людей, которые предпочитают делать свою жизнь разнообразнее: туризм, рыбалка, охота. Каждый нож имеет индивидуальный кожаный чехол. Нередко ножи приобретаются для частных коллекций.

Отдельной строкой нужно выделить уникальное убранство рукояти ножа, изготавливаемое преимущественно из: Рога лося, Карельской березы, Граба, Венге, Бука и Красного дерева.

Купить нож ручной работы «Надежный»

Более 6 лет наш магазин продает сертифицированную продукцию, на которую не требуется разрешения. Кованый нож ручной работы будет всегда прекрасным подарком для коллеги в качестве практичного и функционального сувенира.