Нарды: где купить достойный подарочный экземпляр

  • 05 сентября 2014 14:47:55
  • Просмотров: 2151

Нарды, как и шахматы – древняя восточная игра, которая завоевала мир. С одной стороны – сама игра очень увлекательная, если ее освоить, и способна захватить игроков не хуже компьютерной. С другой – даже не очень большие знатоки и любители нардов не могут устоять перед красотой доски-футляра, и покупают ее как художественное изделие себе, или для подарка. И уже потом, освоив первые азы ходов, по-настоящему увлекаются самой игрой.

 

Нарды ручной работы

Таким образом, даже художественное оформление доски оказывает влияние на распространение игры по миру. Чаще всего это резные нарды, выполненные вручную способом объемной резьбы по дереву, такая работа требует особой точности и чистоты. Внешняя сторона доски представляет  сложный плетеный узор, торцы тоже украшены резьбой, все покрыто защитным слоем лака.

Часто на подарок выбирают нарядные нарды резные под бархат, выполненные с применением техники сквозной резки. Под резной рисунок подставляется бархат, который выгодно подчеркивает ажурный узор. Игровое поле – это выжженный залакированный рисунок со всевозможными привычными и непривычными сюжетами. По краям установлены пеналы для фишек, тоже с отделкой из бархата. Картину завершают фишки с бархатной основой для лучшего скольжения.

Вы тоже решили купить нарды?

У каждого свой вкус и представление о красоте. Вы будете удивлены, но прислушайтесь к советам знатоков, и поищите свою доску в интернет-магазинах в разделах Нарды народного промысла. Они уже давно получили высокую оценку, и пользуются повышенным спросом. Качественные, зачастую даже живописные работы в стиле Фентези, мастерски выполнены иногда с помощью одного только ножа.

Сформировался даже особый  изделий ручной работы. Чем он ценится?

  • Если вам повезет такие нарды купить, то сможете сами убедиться в их высоком качестве. Эти изделия ручной работы, изготовленные старательно и без спешки, часто бывают просто уникальными.
  • Вы можете купить нарды в Москве в подарочных интернет-магазинах, торгующих изделиями народного промысла, по вполне доступным ценам  и при хорошем качестве.


 

 
Метки: нарды