Нарды из березы, как символ русской культуры

  • 25 июня 2014 22:22:41
  • Просмотров: 3035

Массив березы широко применяется в художественных работах для создания эксклюзивных поделок ручной работы, в том числе разнообразных игр на доске. Древесина легко поддается резке, гравировке, окрашиванию. Имеет мягкие натуральные оттенки желтого, коричневого, бежевого, которые выглядят элегантно без дополнительного колорирования.




По технике изготовления нарды из березы делятся на расписные, резные и комбинированные.
Расписные: рисунок наносится на внешние и внутренние стороны игровой доски методом выжига, встречаются варианты, нарисованные красками и покрытые лаком.
Резные: для создания объемного изображения используется сквозная резка с подкладкой бархатного материала или накладная резка, в виде гравировки. Такие изображения выглядят более живописно, объемно.
Комбинированные: в них сочетаются две или более техники, например резной рисунок на внешней стороне и роспись внутренней части.
Нарды из березы выглядят красиво, нежно и элегантно, а также являются символом русской культуры. Такой сувенир – желанное приобретение туристов, лучший подарок на любой праздник.Массив березы широко применяется в художественных работах для создания эксклюзивных поделок ручной работы, в том числе разнообразных игр на доске. Древесина легко поддается резке, гравировке, окрашиванию. Имеет мягкие натуральные оттенки желтого, коричневого, бежевого, которые выглядят элегантно без дополнительного колорирования.          
По технике изготовления нарды из березы делятся на расписные, резные и комбинированные. 
Расписные: рисунок наносится на внешние и внутренние стороны игровой доски методом выжига, встречаются варианты, нарисованные красками и покрытые лаком.
Резные: для создания объемного изображения используется сквозная резка с подкладкой бархатного материала или накладная резка, в виде гравировки. Такие изображения выглядят более живописно, объемно.
Комбинированные: в них сочетаются две или более техники, например резной рисунок на внешней стороне и роспись внутренней части. 
Нарды из березы  выглядят красиво, нежно и элегантно, а также являются символом русской культуры. Такой сувенир – желанное приобретение туристов, лучший подарок на любой праздник.