Это интересно

Древесина липы является традиционным материалом для изготовления декоративных нард. Липа обладает рядом превосходящих характеристик, которые позволяют использовать ее для разнообразных художественных работ. Этот материал легко поддается обработке, окрашиванию, не растрескивается и не коробится.

 
  • 25 июня 2014 21:37:35
  • Просмотров: 3342

Массив бука – прекрасно подходит для поделочных работ, он легко режется, хорошо декорируется, устойчив к влаге, не деформируется при намокании. Другим преимуществом материала является его гибкость при нагревании, что существенно облегчает работу.                                 

Нарды из бука отличаются прочностью, имеют приятные природные оттенки – светло-желтые, красные, коричневые. 

 
  • 25 июня 2014 21:31:55
  • Просмотров: 2273

Для изготовления нард из камня используются простые породы, редкие минералы, самоцветы. Каждый из них может оказывать мистическое влияние на человека, а порой помогает легче освоить игру.
Изготовление таких нард требует специальных умений и навыков. Обычно основа для игры вырезается из камня, а после этого декорируется. 

 
  • 25 июня 2014 21:22:40
  • Просмотров: 3320

Честь считаться родиной нардов, точнее – игры из класса нардов – пытаются приписать себе и Индия, и Египет, и страны Средней Азии. Даже во Франции осмеливаются утверждать, что их трик-трак, которому несколько сотен лет, – вот настоящие нарды. Но неопровержимым является факт, что практически полный набор для игры, притом чрезвычайно похожий на современный, был найден при раскопках в древнем городе Месопотамии Уре (на территории современного Ирака). Этим нардам, вполне уже к тому времени оформившимся, не менее 5000 лет. А нардам Тутанхамона – всего каких-то 3500, не говоря уже о достоверных свидетельствах про Индию и Среднюю Азию.

 
  • 25 июня 2014 20:23:23
  • Просмотров: 3178

Все охотники и рыболовы, отправляясь на рыбалку и ли охоту, в обязательном порядке берут с собой нож, а то и не один. При разнообразии предлагаемых моделей сложно остановить свой выбор не конкретном ноже. Поэтому хочется предложить вашему вниманию несколько советов для правильного выбора ножа.
Не стоит приобретать ножи изготовленные из твердой стали с большими добавками из углерода. Такой нож очень долго держит заточку, но никто не застрахован от различных случаев, когда лезвие его станет тупым. Наточить такой нож на природе вы не сможете. Кроме того, стоимость таких ножей составляет несколько тысяч рублей, не каждый может позволить себе такую покупку. Лучше всего подойдут ножи изготовленные из мягкой стали, с меньшими добавками углерода. При необходимости наточить такой нож не составит труда в любых условиях.

 
  • 25 июня 2014 19:42:39
  • Просмотров: 2302
  • На странице:
    Показано с 76 по 80 из 82 (всего 17 страниц)