Это интересно

Православная вера – особенный дар народа, который он несет из поколения в поколение. Эту религию окружает множество тайн, традиций. Помимо классических предметов православия, таких как иконы, есть еще один важный православный оберег – четки. Данное изделие не имеет такого большого распространения, как мусульманские четки, однако имеет свою историю. Великолепные, изысканные четки ручной работы, несомненно, порадуют каждого православного человека, они обладают особенной силой, наделены особенным смыслом. Обращаясь к истории мы выяснили, что данный предмет имел специальное предназначение – он использовался для подсчета молитв во время служб. В настоящее время появилось и бытовое назначение – в качестве оберега, украшения, сувенира. 

 
  • 09 мая 2015 15:50:59
  • Просмотров: 7353

Чтобы заказать четки ручной работы необходимо учитывать религиозные убеждения, как собственные, так и того, кому данный презент предназначается.

Проживая в государстве, где очень тесно переплетаются всемирные религии, мы погружаемся в сказочный мир, в котором голоса веры поют в созвучие, но голос ислама всегда будет интересовать нас своей неизведанностью и таинством. И совершенно все равно, где мы пребываем на прогулке, на работе или пьем кофе, в каком-то уютном кафе. Все чаще мы вдыхаем частицы далекого манящего Востока, так же мы сталкиваемся с чудесной архитектурой храмов, тонким плетением на страницах Корана. Часто руки людей обвивает невероятно красивое украшение – мусульманские четки. О предназначении и особенностях этого особенного аксессуара расскажем подробнее.

 
  • 08 мая 2015 19:31:33
  • Просмотров: 6414

В этой статье мы сделаем краткий обзор тех качеств, которые делаю поделки ручной работы самыми оригинальными, эксклюзивными, уникальными изделиями. Такими, каких не сыщется на полках в традиционных магазинах сувениров и подарков. 

 
  • 21 апреля 2015 16:28:08
  • Просмотров: 2957

Поделки народного промысла являются универсальными подарками, их принято дарить на любые торжества, праздники и юбилеи. Эксклюзивные изделия настолько самодостаточны, что простой процесс дарения можно сделать особенным, придумав сценарий, с участием одной или нескольких поделок ручной работы. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей.

 
  • 20 апреля 2015 19:35:46
  • Просмотров: 3921

В истории человечества было создано много настольных игр. Не все из них стали популярны, почти все сгинули в тумане прошедших веков, но некоторые остались. Наряду с имеющими тысячелетнюю историю шахматами и шашками, примечательны нарды. Пусть они не могут похвастаться той же значимостью, но тем не менее, миллионы людей увлечены ими.

 
  • 18 апреля 2015 09:44:17
  • Просмотров: 2310
  • На странице:
    Показано с 41 по 45 из 82 (всего 17 страниц)