Талисман, амулет, оберег: принципы действия

  • 17 апреля 2015 19:32:52
  • Просмотров: 2391

Многие люди имеют свои талисманы, другие слышали об этом, но никогда не заводили амулета или оберега. Но лишь немногие имеют четкое представление о духовных, энергетических и технических принципах работы талисмана. Действенный оберегталисман или амулет может сделать каждый, но сначала необходимо понять, чем отличаются эти три предмета друг от друга и принципы их работы.

В оберег вкладывается защитный смысл. Он обязан оградить человека от негативных влияний людей или незримых сил на энергетическом уровне. Не всегда оберег должен быть реальным предметом. Это может быть слово, мантра, молитва. В отличие от оберегов, амулет – уникальная, очень личная и особенная вещь (камушек, особый символ, украшение, четки), которая несет определенную энергетику. Эта вещь должна быть заряжена, то есть, подключена к иному миру Высших сил. Они через амулет оказывают негативное или позитивное воздействие на жизнь и судьбу человека. Амулет можно зарядить разными способами: укрепить связь с Высшими силами, защититься от неблагоприятных воздействий, увеличить приток финансов, улучшить взаимоотношения или здоровье.

Талисман – абсолютно любая вещь человека, не обязательно драгоценность или камень. Часто его выбирают из любимых детских игрушек. Но при этом любимая вещица заряжается везением и успешностью. Однако, в отличие от амулета, талисман не всегда заряжен с помощью специальных ритуалов. Достаточно сильной веры человека в то, что вещь приносит удачу. Хотя талисман и не является магическим атрибутом, но вера тоже может быть серьезной силой. Предмет, который заряжается определенным образом, поддерживает постоянную связь с Тонким миром, с Высшими силами, которые оберегают человека и покровительствуют ему. Если на носителя амулета кто-либо негативно воздействует, эти Покровители сразу же вступятся за него. Кроме того, амулет через такую связь постоянно энергетически подпитывает человека.

Реальная сила талисмана или амулета во многом зависит от человека, который провел ритуал зарядки. Чем выше его духовный статус, тем более могущественные силы Тонкого мира он призовет в помощь. Влияние будущего амулета определяется вашими мотивами и силой веры: корыстные мотивы возглавляют Серые Силы, Светлым Силам подвластны чистые мотивы, Тёмным – негативные мотивы. К последним не рекомендуется обращаться, если вы не знаете о жутких последствиях, которые могут вас настигнуть.